Как написать письмо в налоговую инспекцию и прокуратуру Азербайджана по взысканию нашего долга?
Руслан, день добрый.
Как мне представляется, в Азербайджане ни Налоговая инспекция, нри прокуратура не будут вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Не изх это компетенция.
Внимательно изучите договор, в котором должен быть указан порядок разрешения споров, применимое право, а также суд, компетентный рассматривать иски между сторонами договора.
Если такой оговорки нет и у вас есть желание переуступить право требования азербйджанской компнании, то Вам требуется заключить договор переуступки прав требования с этой компанией в простой письменной форме.
ОБразцы договора можете найти например на сайте www.bddo.ru
Еще лучше, если Вы обратитесь к юристу, который с учетом ситуации разработает именно для Вас такой договор.
Удачи