Как можно проверить, какие отчисления производятся на текущий ремонт со счета ТСЖ?
Все эти вопросы-в компетенции общего собрания собственников помещений вашего дома. Председатель ТСЖ, избранный собранием, является органом управления (или председателем коллегиального органа управления, если Уставом ТСЖ предусмотрено Правление). Председатель ТСЖ и другие должностные лица и работники ТСЖ подконтрольны общему собранию собственников помещение (членов ТСЖ). Общее собрание ТСЖ должно в обязательном порядке проводиться 1 раз в год, на котором, в частности, собранием должен быть рассмотрен отчет председателя и либо утвержден, либо не утвержден. Думаю , теперь вам все понятно. Если вы сами, члены ТСЖ, пустили эти дела на самотек, то председатель и делает то, что ему выгодно.