Москва, 21.06.2015, 22:03

Проблема с заваливающимся соседским забором - риски и возможные решения

Вопрос №7180982 из г. Москва
опубликован 21.06.2015, 22:03
На наш участок заваливается соседский высокий металлический забор. Мы его подперли палками, но он все-равно сильно наклонен. Опасно детей отпускать на участке. Соседка орет, чтоб забор ее не трогали (типа она его за большие деньги ставила). В ее сторону забор втолкнуть не получается, потому что к забору у соседки курятник пристроен с ее стороны. Кроме того, забор заваливается прямо на трубу дачного общественного водопровода. Если забор завалится, у половины дач воды не будет. Что можно сделать, куда обратиться и какие нормативные акты регулируют такие вопросы?
Лучший ответ
Рекомендуется

СНТ предотвратило вред общему имуществу! Подперло забор палками! Но нас это вообще не устраивает! У нас маленькие дети, страшно! СНТ сказало, что теперь такие дела решаются на более высоком уровне. Они, типа, ничего сделать не могут

21.06.2015, 22:54

Ну тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением, другого пути не вижу.

21.06.2015, 23:06

Обратитесь в правление СНТ, пусть придут и обследуют. Именно они обязаны предотвратить вред, который может быть причинен общему имуществу СНТ.

21.06.2015, 22:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

СНТ предотвратило вред общему имуществу! Подперло забор палками! Но нас это вообще не устраивает! У нас маленькие дети, страшно! СНТ сказало, что теперь такие дела решаются на более высоком уровне. Они, типа, ничего сделать не могут

21.06.2015, 22:54

Ну тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением, другого пути не вижу.

21.06.2015, 23:06