Москва, 21.06.2015, 22:56

Авто в собственности менее 3 х лет, хотим продать и купить новый автомобиль. Придется ли платить налог?

Вопрос №7181299 из г. Москва
опубликован 21.06.2015, 22:56
Авто в собственности менее 3 х лет, хотим продать и купить новый автомобиль. Придется ли платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, с той суммы, которая свыше 250 тыс

21.06.2015, 23:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но я же не получаю прибыль? Эти деньги идут на покупку нового авто?

21.06.2015, 23:23

сори, чуть не верно вам ответила

если цена продажи будет ниже той, что вы купили - то налога не будет

если вы продаете дороже, чем покупали - то будет- с разницы

или в ДКП указывайте 250 тыс , если покупатель на это согласен

21.06.2015, 23:29

Если я правильно вас поняла, то :

Я продаю машину за 300т.р., потом покупаю новую за 600 т.р. Я должна подать 3-НДФЛ и указать там что расходы превысили доходы? Естественно с приложением договоров купли-продажи.

Правильно?

21.06.2015, 23:44

нет

у вас есть авто, которое вы купили за Х денег, теперь продаете за Y денег

вот и смотрите, если Y больше Х- вы на налог попадаете (если в ДКП все честно) с разницы, тк у вас доход

Если Х больше Y -налога нет, тк дохода нет

покупаемая машина пока никого не волнует

21.06.2015, 23:53