Противостояние соседа - Как защитить наш тупик в СНТ от его использования воротами?

• г. Калининград

Наши участки расположены в тупике улицы в СНТ (садовое товарищество). К этому тупику примыкает задней частью участок соседа, его нарезали лет через 12 после образования нашей улицы. Этот участок всегда относился к другой улице, выходит на нее, в адресе так же прописывается та улица. По прошествии четырех десятилетий сосед заявил, что поставит ворота в этом тупике и будет ими пользоваться для въезда. Все владельцы участков на нашей улице (их 18) против. Улица является совместной собственностью членов СНТ, но все работы по обустройству дороги проводились исключительно самими жильцами улицы. Председатель СНТ занят позицию этого соседа взамен на его согласие проложить метр газопровода через его участок. Помогите нам отстоять наш тупик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Установка ворот - это вопрос компетенции общего собрания членов снт.