Могу ли я выехать за границу в 16 лет без родителей?
Мне 16 лет, моему другу 17,мы хотим выехать за границу. Возможно ли это с соглася родителей?
Лучший ответ
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из России совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из России без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина России с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.