Пользователь 9111.ru
Димитровград, 21.06.2015, 23:55

Я пенсионерка, но работаю, сейчас попадаю под сокращение, какие нибудь есть шансы остаться?

Вопрос №7181597 из г. Димитровград
опубликован 21.06.2015, 23:55
Я пенсионерка, но работаю, сейчас попадаю под сокращение, какие нибудь есть шансы остаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

22.06.2015, 07:01

И всё таки если даже не смотря на моё преимущество,меня решат сократить,если смысл обратиться в суд?

22.06.2015, 07:48

Да, смысл есть

22.06.2015, 07:48

есть смысл судиться

22.06.2015, 07:49

Какие преимущества у пенсионера?

Вы ответ внимательно прочитали?

"преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией".

Если вы сумеете доказать, что у вас наиболее высокая производительность труда, то можете

22.06.2015, 07:50

Преимущество в том что на моём обеспечении находится дочь которая в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет,можно ли это обстоятельство считать преимуществом?

22.06.2015, 08:02

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев

22.06.2015, 08:04

А куда нужно обратиться с заявлением на пересмотр ?

22.06.2015, 08:10

нужно обратиться в суд с заявлением на пересмотр.

22.06.2015, 08:12

Что нужно пересмотреть?

Если вас уволили, то в течении месяца в районный суд по месту нахождения работодателя.

Только у вас нет двух иждивенцев.

22.06.2015, 08:14

Почему нет,если мы живём вместе,и дочь является матерью одиночкой,её пособие составляет 2718 руб/мес,мой доход единственный ,а если я останусь без заработка,то её пособие и моя пенсия в размере 7600руб,даже не хватит до прожиточного минимума на всех членов семьи,как же быть,неужели только моя кандидатура подходит на увольнение и с такими материальными трудностями ничего нельзя сделать

22.06.2015, 08:29