Обнаружение и подтверждение незаконной предпринимательской деятельности в социальных сетях - анализ совместных покупок с организацией систематической прибыли
Выявить и доказать незаконную (незарегистрированную) предпинимательскую деятельность в соц. сетях, т.н. совместные покупки, с систематической прибылью с орг. сбора? Спасибо.
Для привлечения гражданина к адм.ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность по ст. 14.1 КоАП РФ, требуется доказать, что лицо систематически осуществляет приносящую доход деятельность.
Согласно правоприменительной практике Верховного суда РФ, по систематической деятельностью понимается осуществление деятельности более одного раза в год.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях