Потеряет ли жилец право пожизненного пользования при прописке через некоторое время после выпиcки?

Была приватизирована квартира не на всех прописанных в ней жильцов, по закону жильцы, которые на момент приватизации были прописаны в квартире приобретают право пожизненного пользования этим жилым помещением, вопрос потеряет ли это право жилец, который не является собственником если сам выпишется из этой квартиры, а потом снова через какое то время в нее пропишется с согласия собственника.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, такое лицо теряет статус бывшего члена семьи, отказавшегося от участия в приватизации и сохранившего право бессрочного пользования жилым помещением.