Требуемые документы для брака с гражданином Индии в России и его действительность в Индии
Собираюсь замуж за гражданина Индии. Он разведен. Какие требуются документы для заключения брака на территории России и будет ли этот брак действителен в Индии.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужны будут документы удостоверяющие личность, квитанция об оплате госпошлины, совместное заявление о заключении брака и справка уполномоченного органа страны иностранного гражданина о том что у него отсутствует заключенный брак.
Чтобы брак был признан в Индии, на свидетельстве о заключении брака нужно будет поставить апостиль.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!