Молодая девушка планирует уйти из дома из-за ограничения своих прав - как поступить в данной ситуации?

У меня такой вопрос: мне 20 лет. Мои родители ограничивают мои права, а именно я не могу передвигаться по городу, должна сидеть дома, нельзя общаться ни с кем. нельзя встречаться, уже и в институт не пускают. Т.е 24 часа я дома и выйти на улицу мне нельзя. Обосновано все тем, что девушка должна сидеть дома. Я планирую просто уйти из дома. Конечно, это плохо, но себя я тоже люблю. Продолжается все это уже давно. Отец сказал, что если я уйду, то он меня найдет и убьет. Так вот, имею ли я право уйти? Если они подадут розыск, то найдут ли меня? Отдадут ли им? Как поступить в данной ситуации с юридической стороны? Спасибо.
Лучший ответ

Конечно вы имеете право уйти их дома, и избрать любое место жительства, так как вы совершеннолетний человек.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!