Отказ в выплате пособия по безработице - что делать и как действовать
Мне отказали в выплате пособия по безработице с учетом изменений с января 2009 года - объясняя это тем что я зарегистрирована в центре занятости и признана безработной 29 декабря 2008 а значит и выплата пособия будет производиться "по-старому" Т.е. те изменения которые внесли с января 2009 распространяются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на тех, кто встал на учет после 1 января 2009 г ЧТО ДЕЛАТЬ? Мне предлагают только вновь перерегистрироваться - а это значит потери во времени и в деньгах т.к. ни о каком перерасчете разговора не идет. Подскажите пожалуйста ПРАВИЛЬНОЕ действие с моей стороны. ОТКАЗАЛИ в перерасчете пособия! А разница огромная - 1000 рублей мне назначили "по-старому" и если пересчитать - то я должна получать пособие в размере 4900 рублей! Мой стаж более 20 лет и ср/зарплата более 21000 рублей Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Отказали правильно. Так как пособие в размере 4900, будут получать лица, вставшие на учёт в службу занятости с 01.01.2009 года.