Раздел имущества - права на долю в ипотечной квартире и вопрос о выплате половины кредита
Мой муж подал на раздел имущества, раздел прошел от в общей собственности (по 1/3 доли на меня и двоих детей 20 и 17 лет) собственности находиться квартира приобретенная до брака в ипотеку, затем я состояла в браке 2 года (сейчас мы развелись) и соответственно платила ипотечный кредит, раздел имущества произведен, но сейчас мой бывший муж вновь подал на раздел ссылаясь на ст,39 СК РФ, претендуя на 1/2 выплаченных платежей по кредиту. Должна ли я выплачивать половину ему, если мне принадлежит только 1/3 часть квартиры, остальное я плачу за детей и учтет ли суд тот факт что он ни где не работал в период и до брака, платежи не вносил. Дети прописаны и проживали со мной. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Задолженность по кредиту, выплаченная в период брака также подлежит разделу, следовательно, его требования о выплате компенсации правомерны.
Прошу уточнить он имеет право на половину или только на 1/3 часть выплаченного кредита, это не полностью моя собственность почему я должна выплачивать 1/2 от платежей?