Лишение единственного жилья - Как защитить свои права и избежать бездомности?
Мы проживали вместе с мамой 11 лет. Она без меня приватизировала кв-ру.Это мое единственное жилье. После ее смерти кв-ру разделили на 3 части. У меня есть 2 сестры в др.городах, имеющ. Свое жилье. Кв-ру признали ветхим жильем. Администрация города выгоняет меня на улицу, делая меня бомжем через суд, отдав всем деньги. Как быть? Куда идти?
Здравствуйте, Регина! Идти Вам надо прежде всего на очную консультацию к адвокату, т.к. в Вашем вопросе очень много неясностей, которые в рамках интернет-консультации прояснить просто невозможно. В частности: на каком основании администрация требует Вашего выселения (сама по себе ветхость дома не является основанием для выселения, необходимо признание дома аварийным в установленном порядке); надлежащим ли образом были оформлены Ваши наследственные права после смерти матери; кому, когда, в каком размере и на каком основании были перечислены деньги за изымаемую квартиру, и т.п. Возможно, в данной ситуации не всё так однозначно плохо, как Вы описываете.
С уважением, А.Д.Руслин.
Дом признан аварийным.Администрация через суд меня выселяет на улицу,т.к.за ту оценку
кв-ры(1/3 доли это 420т.р.) я ничего не смогу купить.