Несоответствие имени в свидетельстве о рождении и паспорте - возможные проблемы при получении наследства

Вопрос №7182997 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.06.2015, 08:06

В моем свидетельстве о рождении имя НатаИя. В паспорте НаталЬя. Слышала, что существует список часто встречающихся допустимых ошибок и мой случай в этом перечне. Могут ли возникнуть проблемы при получении наследства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Особых проблем не будет. Нужно будет подтвердить на основании ст.264 ГПК РФ.

22.06.2015, 08:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

То есть, при оформлении наследства мне достаточно будет прийти к нотариусу со свидетельством о рождении и паспортом?

22.06.2015, 08:17

Нет не совсем. Вам нужно будет принести решение суда на основании ст. 264 ГПК РФ. Его не сложно получить, это формальность.

22.06.2015, 08:25

Нет- при оформлении наследства возникнут проблемы-придётся вопрос решать в судебном порядке

Поэтому непонятно- каким образом вы получили паспорт с ошибкой и почему до сих пор не пытались её устранить?

22.06.2015, 08:29