Вопрос Имеет право снижать процентную ставку банк в одностороннем порядке, в соответствии ст.838 п 3 ГК РФ СПАСИБО.
Вклад в Сберегательном банке. При заключение договора установлены проценты под 22% годовых. В договоре указано проценты могут снижатся по ставке ЦБ банка. Вопрос Имеет право снижать процентную ставку банк в одностороннем порядке, в соответствии ст.838 п 3 ГК РФ СПАСИБО.
Пр такой формулировке, речь явно идет о физическом лице, не могут. Для снижения необходимо подписание двухстороннего соглашения.
А снижение ставки ЦБ РФ всего лишь предусмотренное договором основание для постановки вопроса об изменении указанного условия договора.