Соликамск, 22.06.2015, 09:09

Проблемы с ответственностью - обвал потолка в частном доме вызывает затруднения с получением страховой компенсации

Вопрос №7183528 из г. Соликамск
опубликован 22.06.2015, 09:09
У меня тоже в частном доме потолок обвалился. Естественно что ответственности городская управа не несет. Но дом застрахаван, страховая компания все бумаги составила и в москву отправила. От туда ответ пришел что нужно случай зафиксировать в администрации. А меня ото всюду отправляют со словами что это частная собственность. Замкнутый круг. И смысл страховать дом если все равно денег не дают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховой агент еще три недели назад все зафиксировал и в письменном виде и на фото. отправил в москву. а в договоре нет порядка действий . о происшествии я на следующий же день их уведомил.

22.06.2015, 09:30

Значит их требование незаконно.

22.06.2015, 09:31

Обжалуйте отказ страховой компании в суд.

22.06.2015, 09:21

Они напрямую не отказали. они требуют чтоб случай я зафиксировал в администрации города. где естественно не фиксируют поскольку дом в собственности. как это до москвы донести?

22.06.2015, 09:24

Если в администрации отказываются идти фиксировать, вызывайте страхового агента из этой компании и пусть он фиксирует все повреждения. И вообще что у Вас написано в договоре страхования, определен порядок Ваших действий?

22.06.2015, 09:26

Страховой агент еще три недели назад все зафиксировал и в письменном виде и на фото. отправил в москву. а в договоре нет порядка действий . о происшествии я на следующий же день их уведомил.

22.06.2015, 09:30

Значит их требование незаконно.

22.06.2015, 09:31