Возможно ли получение РВП в Ростове-на-Дону для студента с гражданством Армении, учащегося в Москве, и зарегистрированного в Ростове?
Мне 19 лет, у меня гражданство Армении. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить разрешение на временное проживание (РВП) с учетом квоты в г. Ростов-на-Дону, если я учусь на очном отделении в г.Москве. Зарегистрирована я на 3 месяца в Ростове. Мои родители имеют гражданство РФ и проживают в г. Ростов-на-Дону.
Лучший ответ
Закон этого не запрещает, но без хитростей тут - не обойтись.
"По родителям" Вы вправе сразу приобрести гражданство РФ, если обратитесь в посольство РФ в РА.