Нужен ли адвокат и что делать в случае неудержания исполнительного листа по кредитному договору в течение 3-х лет?
Я являюсь поручителем по кредитному договору. Полгода назад на работу пришел исполнительный лист об удержании с моей заработной платы. В том городе, где брался кредит, давно не живу, переехала. Знакомый юрист советует нанять адвоката и написать апелляционную жалобу о приостановлении исполнительного производства, подать в суд на судебных приставов. Мотивирует это тем, что исполнительный лист мне лично не вручили, меня не уведомили. Вроде нашли, где я работаю, могли и меня найти.
И еще – судебное решение было вынесено в декабре 2012 г. Если мне не вручат исполнительный лист до декабря 2015 года, можно ли через суд отменить вообще исполнительное производство в связи с истечением 3-хлетнего срока?
Посоветуйте что делать, нужен ли адвокат, сейчас из-за удержаний семья осталась без денег, или дело безвыигрышное? Спасибо.
Вам лично исполнительный лист никто вручать не обязан. Возможно Вы не так поняли Вашего специалиста