Могу ли я через суд осуществить прописку своего мужа?
Я являюсь собственником долей в двух квартирах. В одной из квартир собственниками являюсь я и вторая жена моего отца. Я там же и прописана. Хочу прописать туда своего мужа, но второй собственник против его прописки. Могу ли я через суд осуществить прописку своего мужа?
Уважаемая Вера!
Без согласия второго участника долевой собственности, Вы зарегистрировать своего супруга не сможете. Участники долевой собствености владеют и пользуются этой собственностью по соглашению друг с другом ( ст. 247 ГК РФ).
Договариваетесь....