Количество дней отпуска у воспитателя и социального педагога в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.
Здравствуйте! а почитайте по данному поводу ваш трудовой договор . в нем должно быть отражено как ваше время работы так и время отдыха
Статья 334 ТК РФ Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск
Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.
Приложение
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 1 октября 2002 г. N 724
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО
ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО
ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ
Место работы
Общеобразовательные учреждения; общеобразо-│
вательные школы-интернаты; образовательные
учреждения для детей-сирот и детей, остав-
шихся без попечения родителей;специальные
(коррекционные) образовательные учреждения для
обучающихся,воспитанников с ограни-
ченными возможностями здоровья; дошкольные
образовательные учреждения для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья; оздоро-
вительные образовательные учреждения санатор-
ного типа для детей,нуждающихся в длитель-
ном лечении; дошкольные образовательные
чреждения для детей,нуждающихся в длитель-
ном лечении; специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа;
образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста; образовательные учреждения для детей,нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи
Продолжительность ежегодного основного удлиненного
оплачиваемого отпуска (календарных дней) 56 дней.
Наименование должностей педагогических работников
директора (заведующие),их заместители; преподаватели -организаторы основ безопасности жизнедеятельности;
старшие вожатые; учителя; преподаватели;учителя-логопеды; учителя-дефектологи;воспитатели; руководители структурных подразделений образовательных учреждений;концертмейстеры;
инструкторы по труду и по физкультуре; педагоги-психологи; педагоги дополнительного образования;
классные воспитатели;музыкальные руководители;
заместители директоров по режиму; дежурные по режиму; мастера производственного обучения;
социальные педагоги;педагоги-организаторы; методисты.
42 дня- другие организации осуществляющие образовательный процесс:педагоги организаторы; социальные педагоги; воспитатели; педагоги дополнительного образования; методисты;
мастера производственного обучения.
Минимальное количество дней отпуска согласно ТК РФ 28 дней.
Трудовым договором может быть установлено больше.