Количество дней отпуска у воспитателя и социального педагога в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Лучший ответ

Здравствуйте! а почитайте по данному поводу ваш трудовой договор . в нем должно быть отражено как ваше время работы так и время отдыха

Спасибо!

Статья 334 ТК РФ Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск

Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.

Приложение

к Постановлению Правительства

Российской Федерации

от 1 октября 2002 г. N 724

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЕЖЕГОДНОГО ОСНОВНОГО УДЛИНЕННОГО

ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА, ПРЕДОСТАВЛЯЕМОГО

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

Место работы

Общеобразовательные учреждения; общеобразо-│

вательные школы-интернаты; образовательные

учреждения для детей-сирот и детей, остав-

шихся без попечения родителей;специальные

(коррекционные) образовательные учреждения для

обучающихся,воспитанников с ограни-

ченными возможностями здоровья; дошкольные

образовательные учреждения для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья; оздоро-

вительные образовательные учреждения санатор-

ного типа для детей,нуждающихся в длитель-

ном лечении; дошкольные образовательные

чреждения для детей,нуждающихся в длитель-

ном лечении; специальные учебно-воспитательные учреждения открытого и закрытого типа;

образовательные учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста; образовательные учреждения для детей,нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи

Продолжительность ежегодного основного удлиненного

оплачиваемого отпуска (календарных дней) 56 дней.

Наименование должностей педагогических работников

директора (заведующие),их заместители; преподаватели -организаторы основ безопасности жизнедеятельности;

старшие вожатые; учителя; преподаватели;учителя-логопеды; учителя-дефектологи;воспитатели; руководители структурных подразделений образовательных учреждений;концертмейстеры;

инструкторы по труду и по физкультуре; педагоги-психологи; педагоги дополнительного образования;

классные воспитатели;музыкальные руководители;

заместители директоров по режиму; дежурные по режиму; мастера производственного обучения;

социальные педагоги;педагоги-организаторы; методисты.

42 дня- другие организации осуществляющие образовательный процесс:педагоги организаторы; социальные педагоги; воспитатели; педагоги дополнительного образования; методисты;

мастера производственного обучения.

Минимальное количество дней отпуска согласно ТК РФ 28 дней.

Трудовым договором может быть установлено больше.