Правовые последствия изменения прописки при оформлении кредита - риск ареста и описи имущества
На момент оформления кредита я была прописана у родителей, но проживала у мужа, свекровь продала дом и купила другой, в нём меня с сыном (её внуком) прописала. Сейчас я живу у родителей, а прописана у свекрови, где и что могут арестовать и описать. Благодарю.
Здравствуйте. Судебные приставы могут арестовать имущество как по адресу места регистрации, так и по адресу места жительства, если оно им известно. Другой вопрос, имущество, которое будет арестовано и не будет по факту являться Вашим, необходимо будет исключать из перечня арестованного имущества в судебном порядке. Ст. 80 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)