Задержание полицейскими с 3 гр спайса - неупотребление подтверждено, но чем грозит? Возможен ли условный срок при наличии положительных характеристик и несовершеннолетних детей?
1. Квалификация Ваших действий зависит от химической формулы изъятого у Вас вещества (Постановление Правительства РФ Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации").
2. Согласно ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Таким образом, в целом, назначение условного наказания возможно.
Обратитесь за помощью к адвокату