Оформление сберегательного счета для обналичивания денег - законность и возможные последствия
Проблема такая:
Друг попросил о помощи. Дело в том, что у него на счету Райфайзен банка есть большая сумма денег, которую он хочет обналичить без процентов. Для этого он попросил меня оформить сберегательный счёт в Сбербанке, чтобы на него перевести часть денег без процентов, а затем обналичить их. Хочелось бы узнать это законно, если нет, то что мне может грозить за это?
Лучший ответ
Для Вас данная операция не представляет с точки зрения закона опасности. Физлицо (Ваш знакомый) имеет право распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!