Возможна ли пенсия по смешанному стажу при службе в ОВД и работе в гражданской сфере?

• г. Калуга

Мешанному стажу

Проходил службу в ОВД, выслуга 13 лет 1 мес. Был уволен из ОВД в 2013 году по собственному желанию. В намтоящее время работаю в гражданской сфере.

Вопрос: могу ли я расчитывать на пенсию по смешенному при достижении 45 лет и гражданском страже 12.5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно.

Не согласен, это было бы возможно если вы работали в гражданской сфере, а потом поступили на службу в ОВД.