Что произойдет с моей долей наследства, если я не заявлю о себе?
Здравствуйте!. на самом деле, если Вы до полу года не подадите заявление о вступлении в наследство, то Вашей доли там не будет. То что указала сестра в своем заявлении это лишь информация натариусу о том, кому необходимо отправить уведомление на открытие наследственного дела. Если Вы не подали заявление, то и наследником Вы являться не будете, наследство получит тот, кто подал заявление. По истечению полу года, нотариус выдаст свидетельства о праве на наследство, после чего очень проблематично восстановить 6 месячный срок.
Здравствуйте. Ваша доля,если Вы не заявите о вступлении в наследство,или не откажетесь от него, будет распределена между другими наследниками. Они,получив свидетельство о праве на наследство и зарегистрировав его в регистрационной,смогут распоряжаться им по своему усмотрению.