Могу ли я независимо от садоводства оформить этот участок как частную собственность?
Я с 1974 года пользуюсь землей по разрешению местной организации (справка об аренде на 5 лет). Но на этом месте уже построен домик, посажен сад, вокруг так же настроились другие садоводы впритык к моему участку. Сейчас пробуют оформить эти садоводства официально. Стали оформлять как садовод. Товарищество. Возникли разные вопросы по регистрации. Могу ли я независимо от садоводства оформить этот участок как частную собственность? И что нужно делать? Обращаться в местную администрацию-это поселковая или районная по новому законодательству?
Без садоводства вряд ли получится, так как кто-то должен согласовать вам границы участка.