Снятие судимости и возможность выезда за границу после условно-досрочного освобождения по статьям 228 часть 3, 30 часть 3
У меня была судимость по статья 228 часть 3 статья 30 часть 3. Ушел по условно досрочному в июле 2011. Срок закончился 29 мая 2013 г. Когда с меня будет снята судимость и когда я смогу вылетать за границу. Спасибо за ответ!
Добрый день, Вячеслав! Согласно п."д" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Согласно ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Таким образом как только Вы отбыли наказание, Вы имеете право пересекать границу РФ.