Я родилась в ГДР в 1978 году, свидетельство о рождении выдано как СССР. Скажите имею ли я право без квоты оформить РВП в РФ?

Лучший ответ

Скажите имею ли я право без квоты оформить РВП в РФ?

Нет. Для того, чтобы иметь право на получение РВП без учета квоты нужно иметь место рождения не СССР, а РСФСР.

Добрый день! Для более детального ответа на Ваш вопрос нужно смотреть Ваши документы, а далее решать вопрос по сути.