Делая маневры, задним ходом он наехал на девушку (пассажирку этой машины), она стояла сзади машины.
Уважаемая Ольга! Все будет зависеть от того какой вред здоровью был причинен девушке. Если судебно-медицинская экспертиза даст заключение, что это тяжкий вред то за это предусмотрена уголовная ответственность до 2 дет лишения свободы. Если это легкий или средний вред здоровью то за это имеется админстративная отвественность в виде штрафа до 2500 рублей или лишения водительских прав до 2 лет. Кроме того девушка может обратиться в суд в гражданском порядке за компенсацией морального вреда, расходов по лечению и т.д. Если будет необходима юридическая помощь обращайтесь я адвокат из Казани мой адрес ул.Чернышевского 27а оф.305 с.т.8 906 32 804 32, специализируюсь на таких делах.
Сейчас ждем результатов экспертизы, -все зависит от него...после мы у вас проконсультируемся
спасибо еще раз.