Вопрос дарения долей в квартире с прописанными несовершеннолетними детьми - возможные проблемы и требования
Никаких проблем не будет. Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:
1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).
2. Квитанция об оплате госпошлины.
3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора
Никаких препятствий из-за прописанных детей для заключения договора дарения нет. Для сделки требуются паспорта дарителей и одаряемого, договор дарения, передаточный акт, квитанция об уплате госпошлины. Если нужна помощь при оформлении договора дарения - обращайтесь.