Правомер-ны-ли эти требования и согласие скольких жителей подъезда необходимо для его установ-ки?
У нас в доме установлен домофон. Года два назад его отключили от нашей квартиры за не-уплату. До сих пор нам приходят квитанции по оплате за обслуживание домофона. Правомер-ны-ли эти требования и согласие скольких жителей подъезда необходимо для его установ-ки?
Татьяна! Домофон может установить даже один житель (за свой счет). Но при этом он обязан обеспечить беспрепятственный доступ всех других проживающих в этом подъезде и их посетителей. И не имеет права требовать от них оплаты услуг эксплуатирующей организации.Если коллективного или индивидуального договора на установку домофона Вы не подписывали, то платить за данную услугу вы не должны.