Правомер-ны-ли эти требования и согласие скольких жителей подъезда необходимо для его установ-ки?
У нас в доме установлен домофон. Года два назад его отключили от нашей квартиры за не-уплату. До сих пор нам приходят квитанции по оплате за обслуживание домофона. Правомер-ны-ли эти требования и согласие скольких жителей подъезда необходимо для его установ-ки?
Лучший ответ
Татьяна! Домофон может установить даже один житель (за свой счет). Но при этом он обязан обеспечить беспрепятственный доступ всех других проживающих в этом подъезде и их посетителей. И не имеет права требовать от них оплаты услуг эксплуатирующей организации.Если коллективного или индивидуального договора на установку домофона Вы не подписывали, то платить за данную услугу вы не должны.
Ольга Владимировна,здравствуйте!Большое Вам спасибо!