Незаконное изъятие моей комнаты - милиция и прокуратура бездействуют. Как мне защитить свои права?
Я с 2003 года проживал в малосемейке. В 2009 году посчитали, что я проживаю в комнате незаконно и выделили её другому человеку. Решения суда не было, когда я находился на работе мне взломали дверь и заняли жильё.Там находились личные вещи и я не знаю где они делись. Милиция и прокуратура просто отписываются. Как мне поступить?
в суд жалобу и иск, кто то же вселился в комнату и по чьему то разрешению их и привлекайте и суммы утраченного повыше,не забудьте моральный вред кроме имущественного и требуйте возврата жилья суда то не было и выселения тоже
Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).
Обжаловать действия или бездействия прокурора можно у вышестоящего прокурора или в суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).