Как приватизировать дачный участок, полученный от предприятия без свидетельства о собственности, после смерти отца - можно ли оформить на дочь или нужно сначала на жену?

У нас есть дачный участок, который получил отец от предприятия в 1988 г. Свидетельства на собственность нет, т.е. не приватизировали. В 2002 году отец умер. Как теперь нам участок приватизировать? Можно ли сразу оформить участок на дочь, или только сначала на жену?

Лучший ответ

Сначала нужно оформить участок на жену как правопреемника, оформить право собственности и только потом собственник может этим земельным участком распоряжаться.

Благодарю Вас за полезную консультацию!