Снесли дом где находилась приватизированная квартира что делать.
Уважаемая Валентина!
В соответствии со ст. 49''' если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией осущестляющей снос. Данные вопросы также регулируются законодательством субъектов Федерации. Если собственнику жилья при сносе не было предоставлено равноценное жилое помещение или иная компенсация собственник вправе обратиться в суд за защитой своих интересов. При этом необходимо помнить, что в соответствтии со ст.
С уважением, Демидова Н.Г.