Живу в Москве, место постоянной регистрации и трудовой стаж в Волгограде. Как оформить пенсию не покидая Москву?

Лучший ответ

нужно получить регистрацию в Москве.

Добрый день! Вам придется ехать в Волгоград для оформления пенсии и затем за свой счет переводить ее в Москву ,то есть будете получать переводы почтой или на карту Сбербанка в Москве .Для получения пенсии в Москве Вам нужно было получить постоянную регистрацию 10 лет назад. Москвичи ,зарегистрированные в Москве ,проживающие в Московской области мучаются с получением пенсии и каждый раз приезжают в Москву за пенсией .