Как оформить гражданство РФ для моей тети из Узбекистана и вывезти ее в Россию для получения пенсии?

• г. Казань

Помогите пожалуйста советом. Я гражданка России. Собственник квартиры в Казани. Хочу забрать из Узбекистана свою одинокую тетю к себе. Она болеет, даже из дома не может выходить уже. Она гражданка Узбекистана. Собственник квартиры в Узбекистане. В квартире прописан мужчина, который уже с ней давно не живет. Он не муж. С чего мне начать оформление гражданства РФ для нее? Как мне быстрее ее вывезти в Россию? Чтобы она в России получала пенсию. С чего нужно начать? Спасибо большое, заранее.

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства с начало необходимо получить РВП,ВНЖ потом только гаржданство.Без ВНЖ пенсию не оформите.