Как плоскостопие может повлиять на поступление на службу в полицию?
Добрый вечер, Юрий! Согласно ст. 17 ФЗ "О службе в органах внутренних дел" на службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.
Если Вы пройдете медицинскую комиссию и психофизиологический отбор, то сможете поступить на службу в органах внутренних дел.