Как получить социальную выплату при оформлении ипотеки на одного из супругов?
Я и жена проживаем в городе Санкт-Петербург. Взяли ипотеку, приобрели квартиру в новостройке, кооторая ещё строится. Ипотека оформлена на меня, жена вписана как созоёмщик, так же членом кооператива являюсь по договору строительной компании. Жена стоит в очереди на квартиру. В центре доступного жилья сказали, что мы не можем получить соц. выплату, т.к. ипотека на меня, а не на жену. Правильно ли нам всё сказали? Я это понимаю так, что мы состоим в браке, поэтому нам не должны были отказать в соц. выплате или я не прав? За ранее спасибо.
Лучший ответ
не правомерно(ст.34скрф)
Благодарю Вас за полезную консультацию!