Загнутая крыша после стихийного бедствия - что делать и какие права у страховой компании
Мне очень нужна Ваша помошь. В результате стихийного бедствия (сильный ураганный ветер и дождь) у нас сорвало (вернее загнуло) часть крыши дома. В результате этого 1/4 часть дома осталась открытой и доступной для попадания туда дождя. Событие произошло в воскресенье в 23 часа. На следующий день утром мы обратились с страховую компанию, чтобы вызвать эксперта для составления акта и определения размера ущерба. В страховой компании ответили, что приехать могут только на следующей неделе посоветовали ничего не трогать. И это при том, что крыши нет и постоянно идут дожди. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть наши действия? Есть ли у страховой компании какие-то установленные нормативными документами сроки, когда они должны выехать на место осмотра?
Здравствуйте! Сроки есть, вам нужно посмотреть правила страхования.