Возможность встать на очередь за жильем для сироты, участвовавшей в приватизации и достигшей совершеннолетия
Имею ли я право встать на очередь за жильем если я сирота, мне 21 год и в свое время участвовала в приватизации квартиры своих опекунов? Я заканчиваю институт и необходимо свое жилье, как мне можно решить этот вопрос?
Здравствуйте! можете. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.