Возможно ли государству оплачивать ипотеку после контракта в пограничной службе РФ и изменить процентную ставку по ипотеке?

Устраиваюсь на службу по контракту в пограничную службу РФ, 2 месяца назад оформил ипотеку на квартиру в строящемся доме! Возможно ли будет после пяти лет контракта, и после подписания второго контракта, как положено, претендовать на то что бы государство оплачивало мне эту самую ипотеку? И еще возникает вопрос, после устройства на работу контрактником, возможно ли изменить процентную ставку по ипотеке как военнослужащему (ели такое в договоре не прописано)?
Лучший ответ

Никак, не фантазируйте. То же самое по второму вопросу.