Можно ли рассчитывать на выплаты декретных пособий в случае безработной беременности и неофициальной работы?
Я безработная и беременная, веренее работаю, но не официально. Скажите могу ли я рассчитывать на выплаты мужу пособия, как декретных? И государства? Так как мне уже менять работу поздно.
Муж может получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и выйти на работу на неполный рабочий день.Например на 7.5 часа в день , тогда получить и пособие и з/п.Также может получить единовременное пособие по рождению ребенка, около 14.5 тыс.Вы должны предоставить с соцхащиты справки о том, что данные виды пособий не получили.
Здравствуйте! Можете. "Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.
Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"