Проблемы с выплатой алиментов - законность предложения и способы увеличения суммы на содержание ребёнка
Нет, предложение не законно. Алименты на содержание ребенка можно взыскать и после получения доли квартиры, поскольку у ребенка есть право на материальное содержание.
Попробуйте подать заявление на лишение родительских прав или на привлечение к уголовной ответственности по ст. 157 УК Рф ( если не плати более 6 мес.).
Можете подать в суд на изменение порядка уплаты алиментов и взыскать их в твердой денежной сумме - возможно только если должник: не работает, или получает зарплату в валюте, или если имеет только сезонные или нерегулярные заработки.