Как распределить комнаты в 4-комнатной квартире для 7 членов семьи, желающих приватизировать ее?
Когда вы приватизируете, то комнаты никак не распределяются, у каждого будет бумага на 1/7 долю собственности. Потом можете между собой определять порядок пользования квартирой, если не договоритесь , то можно это сделать через суд.
Здравствуйте! можете распределить равными долями.
- В соответствии с площадями.
Например:
1 ком. - брату
2 ком. - сестре и ее ребенку
1 ком. - сестре.
То есть если в приватизации будут участвовать 4 члена семьи, потом ясно будет как распределять комнаты...
Участвуют все 7 человек, с братом мы не ладим и выделать полнаценую комнату не хотим
В суде можете решить кто какой комнатой будет пользоваться.