Пушкино, 22.06.2015, 20:09

Как распределить комнаты в 4-комнатной квартире для 7 членов семьи, желающих приватизировать ее?

Вопрос №7190339 из г. Пушкино
опубликован 22.06.2015, 20:09
4 комнатная квартира 78 м 2 общая площадь, 7 человек (семья сестры 3 человека, моя семья 3 человека и брат 1 человек все прописанны) хотим приватизировать. Вопрос-как распределятся комнаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда вы приватизируете, то комнаты никак не распределяются, у каждого будет бумага на 1/7 долю собственности. Потом можете между собой определять порядок пользования квартирой, если не договоритесь , то можно это сделать через суд.

22.06.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! можете распределить равными долями.

22.06.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

- В соответствии с площадями.

Например:

1 ком. - брату

2 ком. - сестре и ее ребенку

1 ком. - сестре.

То есть если в приватизации будут участвовать 4 члена семьи, потом ясно будет как распределять комнаты...

22.06.2015, 20:27

Участвуют все 7 человек, с братом мы не ладим и выделать полнаценую комнату не хотим

22.06.2015, 20:30

В суде можете решить кто какой комнатой будет пользоваться.

22.06.2015, 20:39