Может ли уволенный в запас военнослужащий или его семья получить жилье, если они уже получили дарственную на квартиру?
₽ VIP

• г. Партизанск

Имеет ли право на получение жилья военнослужащий, уволенный в запас, или член его семьи, если на него ранее была оформлена дарственная на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана, само по себе получения жилья в дар, без учёта других обстоятельств, не может служить основанием для ограничения прав. Право на получения жилья возникает в связи с признанием гражданина (в том числе и уволенного военнослужащего) нуждающимся в улучшении жилищных условий. А вот при определении того, является ли гражданин нуждающимся, или не является, - УЧИТЫВАЕТСЯ тот метраж, который имеется в собственности. Для полного и подробного ответа необходимо знать учётную норму в вашем регионе, количество метров, имеющихся в собственности, количество членов семьи и массу другой информации.

Желаю удачи!