Спорный вопрос - разрешено ли прокладывать электрический кабель по чужому забору?

• г. Истра

На дачном участке, находящемся в собственности, поставлен сплошной забор по всему периметру. Со стороны соседей сплошной забор поставлен в целях минимизации наносимого ими ущерба (участок не обрабатывается, растут борщевик, крапива, люпин, дикая рябина и проч.). В настоящее время на соседнем участке женщина (дочь владелицы) поставила летний домик, кампостную кучу у нашего забора и проложила электрический кабель по нашему забору. Имела ли она право проложить электрический кабель по забору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! однозначно не имеет такого права.