2 года назад умерла бабушка папа не вступил в наследство на дачу как оформить дачу.
Теперь через суд, доказывая. что фактически он принял наследство после бабушки.
Чтобы ответить вам с чего начать, необходимо ознакомиться с документами. Нельзя исключать, что вопрос возможно решить у нотариуса. Так же, есть вероятность, что ваш вопрос можно решить в судебном порядке.
Если папа пользовался дачей то он считается вступившим в наследство фактически В такой ситуации не действует правило 6 месяцев Вашему папе следует подать заявление нотариусу о вступлении в наследство с предоставлением доказательств фактического пользования дачей