Последствия для меня, оформление временной регистрации для гражданина Азербайджана на 3 месяца - будут ли его высылать и как этого избежать?
Здравствуйте! абсолютно никаких последствий в данном случае нет.
Нельзя сказать что принимающая сторона не несет никакой ответственности.
Статья
Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, влечет наложение административного штрафа:
на физических лиц в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей
Статья
Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа:
на физических лиц в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;
Статья
Представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений об иностранном гражданине или о лице без гражданства либо подложных документов принимающей стороной, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа:
на физических лиц в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей
А что нужно сделать чтобы его через 3 месяца не отправили?
Ему нужно оформить либо разрешение на временное проживание, либо устроиться на работу (получить разрешающие документы на работу).