Как оформить право собственности на садовый участок, купленный с помощью договора от руки, ни разу не заверенного, в рамках дачной амнистии?

• г. Иваново

В 2004 году я приобрела садовый участок с домиком в СНТ. Был составлен от руки договор купли-продажи, который нигде не заверен. Бывший владелец умер, но им передано свидетельство на право собственности (бессрочного пользования) от 1992 года. Реально ли в такой ситуации оформить право собственности на землю в порядке дачной амнистии. Ответ прошу направить на э/адрес faina.faina1947@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

В таком случае Вам необходимо обращаться в суд с иском о государственной регистрации перехода права собственности на Вас, поскольку продавец умер, не успев зарегистрировать договор. Ответчиками будут его наследники или Администрация (если никого нет)